Вы просматриваете: Главная > Статьи > Кран-манипулятор. Что за «зверь»?

Кран-манипулятор. Что за «зверь»?

Существует масса схем транспортировки и разгрузки грузов. И у каждой есть свои недостатки: существенные и не очень

Существует масса схем подвозки и разгрузки грузов. И у каждой есть свои существенные недостатки, будь то обычное перемещение и подъём груза на строительных работах, транспортировка грузов средней и малой величины, эвакуация автомобилей или что-то другое. Всегда в таких случаях необходимо задействовать как минимум две единицы техники. Всегда нужен кран и грузовой автомобиль. А это, в свою очередь, ведет не только к дополнительным расходам, но и к неудобству в использовании. Не всегда можно найти площадку, на которой можно разместить рядом два автомобиля. Можно, конечно, нанять грузчиков, но это опять таки дополнительные расходы. Кроме того, далеко не всегда грузчики могут выполнить работу, которая под силу технике.

Выход прост — это кран манипулятор. В каком-то смысле его можно назвать панацеей от проблем при возникновении затруднений, описанных выше. Существует масса автомобилей подобного класса, как отечественного, так и зарубежного производства. Объединение грузового автомобиля с краном позволило более рационально использовать технику. Одновременная транспортировка и разгрузка позволила сэкономить время, количество занятых людей, количество техники… Налицо экономия затрат.

В городских условиях кран-манипулятор (неважно на каком шасси он установлен) поможет произвести погрузочно-разгрузочные работы в самых труднодоступных местах. Во дворах, переулках, на мостах и вблизи линий электропередач. Спектр применения манипуляторов огромен благодаря большому выбору навесного оборудования.Но если в подрядчика его нету всегда можно взять манипулятор в аренду Благодаря разработанному не так давно новому оборудованию стала возможна работа с такими материалами, как камень, металлолом, мусор, бревна, сыпучие материалы. Очень большой спектр применения таких кранов в складских помещениях.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий