Вы просматриваете: Главная > Статьи > Львов хочет разрешить строительство жилья на землях торговли

Львов хочет разрешить строительство жилья на землях торговли

Исполком Львовского горсовета собирается рассмотреть проект решения о предоставлении градостроительных условий и ограничений на строительство многоквартирного жилого комплекса на ул. Перфецкого, 6. В здании будут встроенные нежилые помещения и подземная парковка. Существующие сооружения снесут.

Львов хочет разрешить строительство жилья на землях торговли

В случае утверждения градостроительные условия будут противоречить действующему генеральному плану Львова и плану зонирования.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно генплану, участок расположен в границах территории промышленных предприятий, а по зонированию это территория Г-6, то есть торговые зоны, предназначенные для размещения магазинов, торговых центров и рынков. Строительство жилья на таких территориях не предусматривается.
Но в проекте градостроительных условий и ограничений указано, что участок находится в зоне Ж-3, то есть многоэтажной жилой застройки (5-9 этажей) в соответствии с решением исполкома от 16 ноября 2018 г. «Об утверждении детального плана территории в районе ул. Перфецкого». Это распространенная практика исполкома менять зонирование города при помощи детальных планов.
Заказчиком строительства выступает ООО «Западные строительные инвестиции», созданное 2 года назад.
Депутаты предоставили компании в аренду участок летом на 10 лет для строительства и обслуживания жилых многоквартирных домов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий