Вы просматриваете: Главная > Статьи > Львов никак не может остановить строительство на Малоголосковской

Львов никак не может остановить строительство на Малоголосковской

Львов никак не может остановить строительство на Малоголосковской

Львовский окружной административный суд отменил решение исполкома Львовского горсовета об аннулировании градостроительных условий и ограничений ООО «МС-МК 8». Речь идет о строительстве многоэтажки на ул. Малоголосковской, 12б, в районе Под Голоском.

Решение суд аргументировал тем, что отмена градостроительных условий и ограничений является крайней мерой и относится к полномочиям инспекторов государственного архитектурно-строительного контроля.
Конфликт между горсоветом и «МС-МК 8» начался в июне 2020 г. Тогда из-за многочисленных нарушений исполком отменил градостроительную документацию.
Документы выдали на 60% застройки земельного участка, но компания заняла фактически 90% территории, вместо подземного паркинга построив наземный. Кроме того, часть городской земли была использована под заезд, хотя там проходят красные линии и предусмотрена магистраль.
По информации ProfiDOM.com.ua, в июле прошлого года Львовский окружной админсуд восстановил градостроительные условия и ограничения, а в декабре Западный апелляционный хозсуд отказал горсовету во временном запрете строительства.
Документацию на строительство многоэтажного дома компания получила в сентябре 2018 г. Она планирует построить там здание высотой 33,7 м. Это будет ЖК Deluxe-2 с двумя секциями на 110 квартир. По состоянию на март, возвели уже не менее семи этажей.

Оставить комментарий