Вы просматриваете: Главная > Статьи > Роль широкоформатной печати в современном мире

Роль широкоформатной печати в современном мире

Современный мегаполис у многих ассоциируется с обилием рекламы: вывески, стенды, ролл-апы и другие носители встречаются буквально на каждом шагу. Для их создания применяется такая технологий, как широкоформатная печать

Где используют широкоформатную печать
На сегодняшний день широкоформатная печать нашла достаточно сферу применения. Выделяю два основных направления, где используется такая продукция: интерьерная печать, а также изготовление наружной рекламы.

Последний вариант является более чем востребованным: рекламные баннеры, растяжки, щиты можно встретить практически повсеместно. Кроме того, наружная реклама включает в себя рекламу на транспорте, растяжки на зданиях, световые короба.

Интерьерная печать, как это понятно из названия, применяется для оформления интерьеров. Это всевозможные панно и коллажи, картины и фотографии, отпечатанные на обычной или фотобумаге, холсте или ткани. Также при помощи интерьерной печати оформляют ширмы, перегородки, различные элементы интерьера. Применяют такую продукцию для изготовления табличек на двери, вывесок, плакатов или постеров. У нас широкоформатная печать харьков недорого.

Между интерьерной и обычной широкоформатной печатью существуют некоторые различия: в то время, как первая может иметь более низкое разрешение, вторая обычно отличается большим количеством точек в каждом дюйме изображения. При этом сопла у плоттеров, предназначенных для интерьерной печати, меньше по диаметру, что позволяет добиться более точной передачи цветов и оттенков.

Какие материалы используют для широкоформатной печати
Одним из преимуществ продукции, изготовленной таким способом, является то, что для ее создания можно использовать самый широкий спектр материалов. Чаще всего это:

баннерная ткань или сетка;
самоклеящаяся пленка;
транслюцентная пленка;
бумага разных степеней плотности;
перфорированная пленка.
Таким образом, практически каждый клиент имеет возможность воплотить в жизнь все свои пожелания и сделать наружную рекламу именно такой, какой ему хочется.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий