Вы просматриваете: Главная > Статьи > Линию скоростного трамвая отремонтировали

Линию скоростного трамвая отремонтировали

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как отремонтировали Борщаговскую ветку скоростного трамвая. Еще он осмотрел Борщаговский путепровод на пересечении проспектов Комарова и Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский — Святошин, где идут ремонтные работы.

Линию скоростного трамвая отремонтировали

В ближайшее время будет завершен капитальный ремонт пяти станций ветки: «Гната Юры», «Гарматная» (НАУ), «Проспект Свободы», «Полевая» и «Политехническая».
На них провели полный ремонт электроснабжения, обновили платформы и входные группы, а также обустроили станции тактильной плиткой для пассажиров с проблемами со зрением. На каждой станции будет работать пункт безопасности. Для удобства пассажиров установили терминалы наличного и безналичного расчета. Всего на Борщаговской линии скоростного трамвая 12 станций.
По информации ProfiDOM.com.ua, путепровод, не ремонтировавшийся с момента сдачи в эксплуатацию в 1967 г., находился в аварийном состоянии, поэтому нуждался в неотложном обновлении. На объекте установили новые балки, которые стали основой новой проезжей части моста, обустроили новую монолитную плиту, гидроизоляцию и деформационные швы. Параллельно велись работы по сварке трамвайных рельсов для их дальнейшего монтажа. Еще специалистам пришлось реставрировать нижнюю часть моста — снимать старый слой бетона и устанавливать новые металлические конструкции.
Общая длина путепровода составляет 167 м. На капитальный ремонт делают и на подъездах к объекту. Поэтому длина участка ремонта составляет 270 м.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий