Вы просматриваете: Главная > Статьи > Лето посвятят развитию велоинфраструктуры

Лето посвятят развитию велоинфраструктуры

Лето посвятят развитию велоинфраструктуры

В Киеве продолжается обустройство новой и обновление существующей велоинфраструктуры. Развитие велосипедной инфраструктуры — один из приоритетов городской власти с целью создания комфортных условий для киевлян и гостей столицы.

«Недавно на ул. Маршала Рыбалко обустроили две велополосы протяженностью 1,5 км в оба направления. Начато обустройство двухсторонней велодорожки на ул. Милославской шириной 2 м и длиной 1 км в каждом направлении, которая проляжет от ул. Радунской до ул. Бальзака и соединится с маршрутом «Троещина — Европейская площадь»», — рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, соответствующие работы ведутся и на ул. Борщаговской, Чернобыльской, Гарматной и на пр. Бандеры. Недавно началась масштабная реконструкция ул. Андреевской, в рамках которой будет обустроена двухсторонняя велополоса. На улицах Рейтарской и Гончара уже обновили велоразметку.
«Напомню, что скоро в столице появится 6 новых выделенных полос для движения общественного транспорта, которыми смогут пользоваться и велосипедисты. 29 таких полос уже работает. На лето у нас много задач по развитию велосипедной инфраструктуры», — добавил чиновник.

Оставить комментарий