Вы просматриваете: Главная > Статьи > Лес под Львовом попал в частные владения — Строительный портал ПрофиДОМ

Лес под Львовом попал в частные владения — Строительный портал ПрофиДОМ

Лес под Львовом попал в частные владения - Строительный портал ПрофиДОМ

Николаевский районный суд Львовской области продлил досудебное расследование в уголовном производстве, касающемся злоупотребления служебным положением должностными лицами Тростянецкого сельсовета из-за отведения земель обороны под личное крестьянское хозяйство. Дело расследуется с 2018 г.

С информацией о нарушении в полицию обратился староста села Липовка, возле которого размещены эти земли. Он сообщил о решении сельсовета о выделении трех участков под ведение личного крестьянского хозяйства.

Следствие нашло противоречия в документации об отведении участков. В частности, в техдокументации Тростянецкого сельсовета указано целевое назначение участков «для ведения личного крестьянского хозяйства». В планово-графических материалах они отображены как участки для сенокоса. Но, по результатам осмотра территории следователи выяснили, что это 30-40-летний лес.

По информации ProfiDOM.com.ua, до 2008 г. эти участки общей площадью 6 га находились в пользовании военной части К 1412, но затем были переданы сельсовету, который зачислил их в земли запаса.

Следствие считает, что это решение незаконно, так как при передаче не было изменено целевое назначение. Суд в рамках продления досудебного расследования назначил земельно-техническую экспертизу на август, а срок самого расследования продлил до 24 ноября.

Оставить комментарий