Вы просматриваете: Главная > Статьи > Квартира в новом или старом доме. Что лучше выбрать?

Квартира в новом или старом доме. Что лучше выбрать?

Достаточно сложно определиться с выбором квартиры. Однако тем, кому необходимо собственное жилье, все же нужно это сделать. Чтобы произвести правильный выбор и потом не сожалеть о нем, рекомендуется предварительно узнать больше информации о новостройках и вторичках.

Что стоит знать о новых домах?

Наверняка, каждому хочется приобрести именно новое жилье. Ведь новостройки красивые и не будут требовать капитального ремонта на протяжении нескольких десятков лет. Но также необходимо понимать, что многое зависит от качества строительства. Ведь новостройка может возводиться из более дорогостоящих материалов либо наоборот, дешёвых, с целью экономии.

В чем плюсы квартир в новостройках?

1. В данном случае во время строительства применяются современные технологии и качественные стройматериалы.

2. В новостройках уже установлены пластиковые окна. Поэтому тратить время и деньги на их монтаж не потребуется.

3. Покупателю не понадобится в ближайшее время выполнять замену коммуникаций. Можно смело выполнять красивый косметический ремонт и заселяться.

4. В новостройках обычно прокладывается более качественная электропроводка. Провода рассчитаны выдерживать большие нагрузки, ведь современный человек пользуется множеством различных электроприборов каждый день.

5. Комнаты в новых квартирах зачастую обладают свободной планировкой. В связи с этим при желании вполне реально в нужном месте поставить перегородку и разделить тем самым помещение на зоны.

6. В большинстве случаев инфраструктура рядом с этими домами уже налажена. Все объясняется тем, что практически все новостройки строятся на территории города.

7. Собственникам новых квартир не придётся думать, куда поставить свой автомобиль. Ведь дворы там зачастую большие, а иногда даже присутствует подземная стоянка.

8. Новую квартиру можно приобрести недорого, если она находится на этапе строительства либо ещё не имеет внутренней отделки.

9. В новостройках не будет соседей-алкоголиков, поскольку она не переходит по наследству. Для её покупки нужны деньги.

К недостаткам такого жилья стоит отнести то, что строительство может быть заморожено. Существует множество таких случаев, которые по сей день остаются не разрешёнными.

Теперь о вторичных квартирах:

1. Инфраструктура очень развита. Вблизи с такими домами обычно находится множество различных заведений и общественных учреждений.

2. Как только будут переоформлены все документы, можно сразу заселяться в квартиру.

3. Продаваемые вторички возможно отыскать в любом районе.

Однако у вторичек очень много минусов. Нередко такие дома являются аварийными. Спустя небольшой промежуток времени после переезда новому собственнику, скорее всего, потребуется менять все коммуникации. Все это довольно затратно.

После изучения всех за и против, покупателю гораздо легче будет определиться с выбором подходящего жилья.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий