Вы просматриваете: Главная > Статьи > Курьезы: в Японии создали самый маленький в мире подъемный кран. Видео

Курьезы: в Японии создали самый маленький в мире подъемный кран. Видео

Курьезы: в Японии создали самый маленький в мире подъемный кран. Видео

Можете не сомневаться: самый маленький кран в мире изобрели японцы, а кто же еще? Инженеры компании «Furukawa UNIC Corp» решили создать линейку настоящих курьезов техники: невероятно компактные, складные краны, которые благодаря конструкции и внешнему дизайну получили название кранов-пауков (Spydercrane).

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, самым крошечным, но при этом очень мощным «детищем» компании «Furukawa UNIC Corp» является кран Unic URW-094, который, на сегодняшний день, признан самым компактным краном в мире.

Имея габариты всего 59,5 см в ширину и вес 1000 кг, эта микромашинка невероятно компактна, раскладывается и полностью готова к работе буквально за 5 минут, и при этом демонстрирует непревзойденную грузоподъемность для своего размера —  995 кг (почти тонну веса!) при вылете стрелы на 1,5 метра.

Удивляет и то, что подобная кроха может максимально выдвинуть свою стрелу на 5,6 м, при этом двигая ее в любом направлении на 3600.

Ко всему прочему, длину и положение каждой ноги крана-паука можно настроить в отдельности, что позволяет ему быть установленным на любой неровной поверхности без потери устойчивости. Максимальная скорость ветра для безопасного использования Unic URW-094 — это 36 км/ч (10 м/с), то есть кран способен выдерживать порывы воздуха немалой силы.

Применение крана-паука оказывается очень широким: это и работа в музеях по установке скульптур, возможность функционирования на балконах и крышах строящихся зданий, в небольших помещениях и даже подвалах. А самым уникальным является то, что Unic URW-094, легко доставляемый, даже, в узкие колодцы и подземные резервуары, может выполнять спасательные миссии и такие работы, на которые не способна ни одна существующая на сегодня спецтехника.  

Смотрите видео-ролик про этого малыша

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий