Вы просматриваете: Главная > Статьи > Крупным городам не отвертеться от централизованного теплоснабжения

Крупным городам не отвертеться от централизованного теплоснабжения

Для больших городов, таких как Киев, альтернативы централизованному теплоснабжению, которая была бы такое же целесообразной с экологический и экономической точек зрения, нет. Стоимость обслуживания и модернизации устаревших локальных котельных только подтверждает это. Наиболее оптимальной моделью является модернизация централизованного теплоснабжения с системной установкой индивидуальных тепловых пунктов в домах.

Крупным городам не отвертеться от централизованного теплоснабжения

«Сегодня мы видим, как разрушается миф о преимуществах локального теплообеспечения. Лет 10-20 назад был период, когда небольшие частные котельные строились в столице в огромных масштабах. Прошло время, котельные устарели и назрела потребность в их модернизации и ремонте. Но некоторые владельцы не видят в этом экономической целесообразности. Сейчас в Киеве сложная ситуация, когда частные владельцы пяти таких котельных прислали нам письма о том, что отказываются от дальнейшего управления ими», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, теперь городская власть думает над тем, как подготовить эти дома к отопительному периоду.
По мнению специалистов, это один из многих аргументов в пользу того, что для крупных городов альтернативы централизованному теплоснабжению нет.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий