Вы просматриваете: Главная > Статьи > Креативный подарок порадует каждого

Креативный подарок порадует каждого

Во все времена всегда ценились оригинальны подарки, имеющие какой-то смысл. Трудно себе представить себе более креативный подарок, чем живые бабочки.

Купить их можно тут. Это всегда частичка лета. Срок жизни бабочки достаточно короткий. Они живут от 1 часа до 9 месяцев.

В домашних условиях бабочек подкармливают сахарным сиропом. Готовится он из теплой воды. В ней лучше растворить сахар. Для того, чтобы накормить бабочку, её необходимо посадить на край блюдца с приготовленным для неё сиропом. Питается бабочка с помощью хоботка. В тех случаях, когда у насекомого он не расправится, необходимо будет сделать это с помощью зубочистки. Для того, чтобы бабочка дольше жила, её необходимо несколько раз в день опрыскивать водой комнатной температуры. Делать это нужно руками или пульверизатором. Держать его при опрыскивании нужно на не ближе 20-30 см от тела бабочки. Делается это для того, чтобы у насекомого не пересыхали и не ломались крылышки. На ночь бабочек помещают в просторную коробку В ней должна находиться влажная вата.

Оптимальной для жизни насекомого температурой является 20°С. Нельзя брать бабочку за крылья. С бабочками связаны различные приметы. Насекомое считается священным. Японцы считают, что бабочки приносят счастье. Греки и армяне олицетворяют бабочку с невинной душой. Европейцы относятся к насекомому иначе. Они считаются носителями душ умерших. Их нельзя убивать. Согласно существующим приметам, это может привести к болезни или смерти близких людей.

По русским суевериям бабочка является предвестником только хороших событий. Она приносит удачу и успех, особенно та, которая имеет светлую окраску. Когда бабочка находится в квартире можно загадывать желание. Оно обязательно сбудется.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий