Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пластиковые канистры невероятно универсальны

Пластиковые канистры невероятно универсальны

Раньше канистра ассоциировалась исключительно с топливом для транспорта, ведь там хранился бензин или солярка, как неприкосновенный запас, если вдруг неожиданно бензобак опустеет. Находились они исключительно в гараже. Сегодня канистры стали гораздо более функциональными и встречаются во многих сферах, особенно быту.

 
В первую очередь, изменился материал производства, вернее добавились изделия из пластика, что существенно меняло область применения. Также стал шире ряд по объему, если раньше минимальная вместимость канистры составляла 10 литров, то сейчас активно выпускаются емкости меньшего объема. А наверное самым оптимальным вариантом для бытового применения, является пластиковая канистра 5 литров.
 
В таких канистрах хранят и транспортируют любые жидкости. Здесь находится запас воды в квартире, на случай отключения подачи. На даче или природе — канистра с водой источник для питья или мытья рук. А вот для бензина и дизельного топлива, пластиковые изделия как раз и не подходят, поскольку материал горючий.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий