Вы просматриваете: Главная > Статьи > Коррупцию при аренде парковок искоренят

Коррупцию при аренде парковок искоренят

Права на аренду всех киевских парковок будут теперь продавать исключительно через систему ProZorro, сообщила депутат Киевсовета Ольга Балицкая, которая и инициировала нововведение. Столичные чиновники говорят, что намерены таким образом искоренить коррупцию при проведении торгов.

Коррупцию при аренде парковок искоренят

Ранее передача прав на парковку происходила через «Киевтранспарксервис». Последний передавал транспортной комиссии Киевсовета список потенциальных мест для парковки, а депутаты голосовали только за адреса. После этого «Киевтранспарксервис» по своему усмотрению выбирал, кому и за какие деньги эти места отдавать. По словам Балицкой, стоянки делили между загадочными ФЛП по стоимости, заниженной в три-четыре раза, передает UBR.
«Заработала наконец-то на полную силу реформа парковок, которую мы с боем проводили через Киевсовет. Только за последний месяц было объявлено 38 аукционов на продажу прав на обустройство парковочных мест, а действие всех «предыдущих договоров» прекращено полностью», — отметила Балицкая.
По информации ProfiDOM.com.ua, также она обратила внимание, что раньше права на парковки в Киеве продавались вообще без тендеров и под грифом «коммерческая тайна». Было засекречено все — от имен контрагентов до сумм и сроков договоров.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий