Вы просматриваете: Главная > Статьи > зачем оклеивают авто виниловой пленкой

зачем оклеивают авто виниловой пленкой

В процессе движения кузов машины постоянно подвергается риску повреждения от мелких объектов, которые вылетают из-под колес едущего впереди транспорта. Вероятность порчи покрытия сильно возрастает за городом или на проселочных дорогах. Оклейка антигравийной пленкой позволяет предотвращать сколы и царапины краски.

Защитный материал толщиной до 250 микрон преимущественно изготавливается в прозрачном исполнении. Существуют также разноцветные пленочные покрытия. Оклейка авто антигравийной пленкой такого типа предохраняет детали и одновременно выполняет декоративные функции.

Куда наклеивать пленку?
В число наиболее уязвимых мест кузова, где обычно производится оклейка прозрачной пленкой, входят следующие.

Капот.
Передний и задний бампер.
Пороги.
Фронтальные фары.
Крыша.
Низ дверей.
Обклеить авто антигравийной пленкой можно полностью или частично. Благодаря отличной пластичности материал легко принимает форму защищаемой поверхности. Чтобы работы принесли должный эффект, надо соблюдать ряд рекомендаций. Предлагаем покрытие виниловой пленкой недорого.

Дать пленке хорошо высохнуть по завершении нанесения.
Мыть машину не раньше через 1 неделю в теплый сезон и через 2 недели – в холодный.
Держать автоматы для мойки на расстоянии минимум 0,5 м.
Устранять загрязнения материала максимально быстро.
Натирать детали воском в целях поддержания блеска.
антигравийная оклейка авто

Плюсы и минусы виниловой пленки
В основе оклейки антигравийной пленкой лежат 2 материала – винил и полиуретан. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Прежде чем совершить выбор в пользу конкретного покрытия, надо хорошо разобраться в его ключевых особенностях. Начнем «разбор полетов» с виниловых изделий.

Оклейка винилом осуществляется пленкой с показателем толщины 100 микрон. Материал рассчитан примерно на 8 лет интенсивной эксплуатации. Очевидный плюс пленки заключается в возможности полного оклеивания поверхностей почти любой геометрической формы. Материал оптимален для использования в условиях города.

Виниловая оклейка авто не только надежно защищает лакокрасочный слой от повреждений. Дополнительно материал предохраняет автомобиль от химических реагентов, которые присутствуют на дорогах мегаполисов в неимоверных количествах. При длительном воздействии на металл агрессивные вещества приводят к коррозии.

После оклейки винилом осевшая на кузов пыль и приставшая грязь смотрится гораздо хуже, чем на лакокрасочном слое без защитного покрытия. В этом заключается один из минусов пленки. Правда, недостаток сложно назвать критичным. Грязная машина всегда выглядит не слишком презентабельно.

Среди прочих недостатков, которые характерны для виниловой оклейки, стоит выделить мытье бесконтактным методом и запрет на проведение полировки. Согласно мнению некоторых автолюбителей, рисунки на виниле выгорают гораздо быстрее, если сравнивать материал с аэрографией.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий