Вы просматриваете: Главная > Статьи > Компенсацию за землю семье бойца АТО дадут только в одном районе Киева

Компенсацию за землю семье бойца АТО дадут только в одном районе Киева

В этом году 71 столичная семья, относящаяся к двум льготным категориям, получит денежную компенсацию из госбюджета на улучшение жилищных условий.

Компенсацию за землю семье бойца АТО дадут только в одном районе Киева

«Большая часть тех, кто получит компенсацию, — члены семей участников АТО и люди с инвалидностью из числа участников. Это 40 человек, которые получат более 71 млн. грн. Еще 52 млн. грн. получит 31 семья участников боевых действий в других странах и люди с инвалидностью из их числа. Таким образом, остается 44 и 40 заявителей из соответствующих категорий, которые еще не получили компенсацию», — рассказала замглавы КГГА Марина Хонда.
Еще денежную компенсацию получит семья участника Революции достоинства и семья вынужденно перемещенного лица, принимавшего участие в АТО и признанного участником боевых действий.
По информации ProfiDOM.com.ua, вместе с тем, районные госадминистрации создали комиссии по рассмотрению заявлений на выдачу материальной помощи за подлежащие получению земельные участки. Размер помощи составляет 400 прожиточных минимумов (2007 грн.).
Заседания комиссий уже состоялись в Днепровском, Оболонском и Подольском районах. Решение о выплате компенсации было принято только по одному заявлению — в Днепровском районе.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий