Вы просматриваете: Главная > Статьи > Компании съезжают из старых бизнес-центров — Строительный портал ПрофиДОМ

Компании съезжают из старых бизнес-центров — Строительный портал ПрофиДОМ

Компании съезжают из старых бизнес-центров - Строительный портал ПрофиДОМ

Стандарты качества офисов в бизнес-центрах Киева и Украины в целом ниже, чем в других странах Восточной и Центральной Европы. В то же время столичные здания, которые будут вводиться в эксплуатацию в ближайшие годы, «подтягиваются» к иностранному уровню. Параллельно с этим большинство «качественных» компаний в Киеве, подыскивая новые офисные помещения, выбирают самые лучшие проекты.

Эти факторы будут способствовать постепенной реконструкции и даже, через определенное время, сносу устаревших киевских БЦ, рассказали представители компании Colliers, специализирующейся на услугах на рынке недвижимости, передает UBR.
Как уточнил управляющий директор Colliers Александр Носаченко, 95% компаний, которые есть на рынке, мигрируют из худших локаций в лучшие.
«Это не новый тренд. Постоянно лучшие арендаторы, международные компании, время от времени мигрируют из менее качественных офисов, в которые они переехали 7-10 лет назад, в самые лучшие офисы, которые есть на рынке», — добавляет директор департамента офисной недвижимости Colliers Александр Семенов.
По информации ProfiDOM.com.ua, на данный момент примеров сноса устаревших БЦ все же нет, отметил Семенов. Иногда их собственники проводят редизайн зон общего пользования. Но со временем владельцы таких БЦ будут вынуждены вкладывать дополнительные средства в модернизацию их экстерьера и инженерных систем.

Оставить комментарий