Вы просматриваете: Главная > Коммуникации > Нюансы отдыха с детьми

Нюансы отдыха с детьми

Самым лучших отдыхом для маленького ребенка станет отдых на море. Другие виды отдыха, например, экскурсионный или событийный, не подходят для маленьких детей – во-первых, для малыша будет довольно тяжело преодолевать большие расстояния на автобусе, а потом целый день ходить по экскурсиям, а во-вторых, такие виды отдыха становятся интересны в более старшем возрасте. А вот отдых на море станет для малыша и развлечением, и чудесным способом оздоровиться.

2013

Что нужно для отдыха с малышом на море

Готовиться к отдыху на море с маленькими детьми нужно тщательно и заранее. Необходимо продумать множество важных моментов: какой курорт выбрать для отдыха, что из вещей с собой взять, чем развлечь ребенка в самолете или поезде, как быть на самом море, как уберечь ребенка от солнечных ожогов, как выбрать отель. При этом, думая о комфорте ребенка, не лишним будет подумать и о том, как отдохнуть и родителям…

В первую очередь, при планировании отдыха с маленьким ребенком посетите врача-педиатра. Это очень важно, поскольку только врач сможет вам сказать, можно ли вашему малышу ехать на море или тем более за границу. Врач проведет обследование ребенка, подскажет, на что обратить внимание при выборе места отдыха и посоветует медикаменты для аптечки.

Вторым этапом будет выбор морского курорта. Многие родители стараются вывезти ребенка на отдых за границу, поэтому давайте рассмотрим основные заграничные морские курорты, которые подходят для отдыха с детьми.

Куда (в какие страны) поехать отдыхать с малышом?

С маленьким ребенком лучше ехать в зоны отдыха со средиземноморским климатом. Это такие страны, как Турция, Греция, Болгария, Черногория, Хорватия, Италия, Канарские острова (Испания), Кипр, Тунис. В список комфортных для детского отдыха стран также попадает Египет – благодаря хорошему сервису и налаженной инфраструктуре.

С маленьким ребенком лучше не ездить в далекие экзотические страны – долгий перелет утомит даже взрослого, а непривычные климат и еда могут спровоцировать болезнь.

Место для отдыха с детьми лучше выбрать спокойное, со здоровой экологической обстановкой, особое значение имеет чистота моря. В связи с этим лучше не ездить с детьми на курорты в крупные портовые города.

Чтобы не везти за собой запас детского питания на весь срок отдыха, лучше выбрать такое место для отдыха, где недалеко продаются детские товары привычных марок. Не рекомендуется вывозить маленьких детей в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Критерии подбора страны для отдыха с маленькими детьми

короткий неутомительный перелёт;
мягкий климат, где практически не чувствуется акклиматизация;
питание не сильно отличается от привычного нашему организму — отели предоставляют детское или диетическое питание, питание по системе «все включено»;
в отелях есть детские мини-клубы, бассейны и развлечения для детей и няни, часто русскоязычные;
хорошие песчаные или мелкогалечные пляжи с комфортным заходом в воду, отсутствие сильных волн, чистые вода и пляж;
«семейный» тип отдыха: спокойный и размеренный, без долгих экскурсий и длительных автобусных переездов.

Когда ехать на море с детьми

Лучше всего отправляться на отдых с ребенком в конце весны или начале осени, когда нет сильной жары: так и вам, и ребенку будет комфортнее. Также для отдыха с ребенком на Средиземном море подойдет июнь. А вот в высокий сезон – июль-август – с маленьким ребенком лучше не ехать: курорты в это время переполнены, а жара может спровоцировать плохое самочувствие и болезнь.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.