Вы просматриваете: Главная > Статьи > Коммунальные долги превысили 15 млрд. грн.

Коммунальные долги превысили 15 млрд. грн.

Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в марте увеличилась на 7,9% по сравнению с февралем и составила 15,5 млрд. грн.

Коммунальные долги превысили 15 млрд. грн.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины, передает УНИАН.
Согласно сообщению, задолженность по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в марте по сравнению с предыдущим месяцем сократилась на 14,9% и составила 3,3 млрд. грн., задолженность за вывоз бытовых отходов составила 418 млн. грн. Долги за централизованное водоснабжение и водоотвод сократились на 1,8% по сравнению с февралем и составили 1,74 млрд. грн.
По данным Госстата, в марте граждане заплатили за электроэнергию 3 млрд. грн. (111,9% начисленных за этот период сумм за счет погашения задолженности за прошлый период). Оставшийся долг населения за этот вид услуги составляет 4,2 млрд. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в марте граждане заплатили за жилищно-коммунальные услуги 11,6 млрд. грн., что составило 81,4% начисленных за этот период сумм. Также сообщается, что за январь-март с населением было заключено 18,6 тыс. договоров о реструктуризации задолженности на общую сумму 125,7 млн. грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 106 млн. грн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий