Вы просматриваете: Главная > Статьи > Количество повреждений теплосетей снизилось

Количество повреждений теплосетей снизилось

Количество повреждений теплосетей снизилось

В Киеве завершился отопительный сезон 2020-2021 гг., продлившийся 179 дней. Отключение тепла и сворачивание централизованной системы отопления занимает около 5 дней. В зоне обслуживания КП «Киевтеплоэнерго» — порядка 10 тыс. жилых домов. Объекты социальной инфраструктуры (больницы, детские садики и школы) отключаются от отопления по индивидуальным заявкам руководителей.

Благодаря масштабной замене трубопроводов в 2019-2020 гг. аварийность теплосетей снизилась на 15%. В течение этого отопительного сезона бригады «Киевтеплоэнерго» устраняли в среднем 30 повреждений в сутки. За два года предприятие заменило 270 км изношенных трубопроводов. Общая же протяженность столичной системы теплосетей — более 2,7 тыс. км.
По информации ProfiDOM.com.ua, сокращения сроков устранения повреждений удалось достичь благодаря обновлению парка спецтехники. Во время отопительного сезона бригады «Киевтеплоэнерго» устраняли повреждения теплосетей и восстанавливали теплоснабжение менее чем за сутки. С 2018 г. предприятие обновило 30% парка спецтехники.
Этот отопительный сезон в Киеве был более холодным, чем в предыдущие два сезона. Самая низкая среднемесячная температура была в феврале (-4,7 градуса). Средневзвешенная стоимость отопления за 1 кв. м в домах со счетчиками составила 30,79 грн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий