Вы просматриваете: Главная > Статьи > Популярное французское блюдо

Популярное французское блюдо

Каков абы ни была цель путешествия в другую страну, но не попробовать местную кухню невозможно, ну если конечно не искать целенаправленно заведения фаст-фуда. И в каждой стране свои особенности, причем если дальше от дома, то отличий больше. Если говорить о французской кулинарной отрасли, то здесь много одинаковых рецептов, но очень много самых разных блюд. 

 
Во Франции высоко ценится мясо птицы, но если у нас больше популярна курица, то там отдают предпочтение уткам и гусям. Любители жирной пищи, с удовольствием оценят конфи из утиных ножек. Это достаточно простое блюдо, которое к тому же позволит создать приличный запас еды в холодильнике. Рецепт Конфи из утки Вы можете найти на сайте vkusnyblog.ru
 
Для Конфи нужно минимальное количество продуктов, но большое значение имеет правильность приготовления, да и времени занимает немало. Важно собрать побольше утиного жира, поскольку ножки должны быть полностью ним залиты, можно добавить немного свиного. Подается конфи с овощами или картофельным пюре.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий