Вы просматриваете: Главная > Статьи > мастопатия довольно часто встречается у женщин

мастопатия довольно часто встречается у женщин

Мужчины очень любят женскую грудь, для самих дам она также может являться предметом особой гордости. Только вот вместе с эстетическими преимуществами, молочная железа может нести дамам и большие неприятности, к примеру от рака груди умирает огромное количество женщин, не говоря про менее опасные болезни, но от того не менее неприятные.

 
Среди распространенных недугов, связанных с молочной железой, особо выделяется мастопатия, представляющая из себя уплотнения. Это не раковые клетки, просто железистая ткань заменяется фиброзной. Главной причиной этого недуга, выступают гормональные расстройства в организме женщины. Также способствует образованию уплотнений психоэмоциональная нагрузка, стрессы, депрессии и т.п.
 
Сама по себе мастопатия не представляет опасности для организма, но лечить ее нужно, поскольку существует риска перехода ее в рак молочной железы. Выявить болезнь помогают регулярные походу к маммологу. Используется пальпация, УЗИ молочных желез, маммография, также проводятся лабораторные исследования.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий