Вы просматриваете: Главная > Статьи > "Киевзеленстрой" заподозрили в уклонении от уплаты налогов

"Киевзеленстрой" заподозрили в уклонении от уплаты налогов

"Киевзеленстрой" заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Киевская городская прокуратура провела обыски в КО «Киевзеленстрой» и офисах компаний-подрядчиков. Дело касается уклонения от уплаты налогов на 30 млн. грн. при реконструкции парков, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным следствия, три подрядчика (ООО «Евротехнологии Групп», ООО «Строймонтажсервис 1» и ООО «Промстроймеханизация») выполняли работы по строительству и реконструкции парков «Наталка», «Совки», «Веселка», «Куреневский» и других, передает Liga.
В сговоре с чиновниками «Киевзеленстроя» они предоставляли реквизиты компаний с признаками фиктивности, что позволяло уклоняться от налогообложения, отметили в прокуратуре.
«Указанные подрядные организации, действуя в сговоре с должностными лицами «Киевзеленстроя», указывали в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, привлеченных якобы для выполнения субподрядных работ, что позволяло уклоняться от уплаты налогов в особо крупных размерах», — заявили в прокуратуре.
По информации ProfiDOM.com.ua, обыски провели с целью поиска первичных финансовых документов и фиксации данных об обстоятельствах совершения преступлений. Дело проходит по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
В «Киевзеленстрое» заявили, что содействуют правоохранителям и предоставляют всю необходимую информацию.

Оставить комментарий