Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киеву вернули так и не застроенный участок — Строительный портал ПрофиДОМ

Киеву вернули так и не застроенный участок — Строительный портал ПрофиДОМ

Киеву вернули так и не застроенный участок - Строительный портал ПрофиДОМ

Территориальной общине Киева возвращен земельный участок площадью 19 га стоимостью 614 млн. грн., расположенный в нижнем каскаде Совских прудов в Голосеевском районе. Об этом говорится в сообщении Киевской прокуратуры.

В 2008 г. между Киевским городским советом и компанией был заключен договор аренды земельного участка, условиями которого предусмотрена его застройка в течение трех лет с момента заключения договора.
Однако с 2008 г. компания в нарушение требований действующего законодательства и договора аренды земли так и не приступила к застройке земельного участка, что лишило территориальную общину возможности получить объект, который бы способствовал развитию рекреационной инфраструктуры Киева, передает «Укррудпром».
При этом территория земельного участка содержалась компанией в ненадлежащем состоянии, в связи с чем уборка указанной территории систематически осуществляется коммунальными службами Голосеевского района.
Прокуратура обратилась с иском в суд.
По информации ProfiDOM.com.ua, решением хозяйственного суда, оставленным без изменений постановлением Северного апелляционного суда, иск прокуратуры был удовлетворен.
Сейчас решение суда выполнено в полном объеме путем внесения соответствующих сведений в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество о прекращении права аренды и фактическом возврате земельного участка территориальной общине.

Оставить комментарий