Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киевсовет уклонился от решения вопроса недостроев "Аркады" — Строительный портал ПрофиДОМ

Киевсовет уклонился от решения вопроса недостроев "Аркады" — Строительный портал ПрофиДОМ

Киевсовет уклонился от решения вопроса недостроев "Аркады" - Строительный портал ПрофиДОМ

Киевский горсовет не проголосовал за проект решения по достройке трех ЖК ликвидированного банка «Аркада». Заседание горсовета транслировалось на YouTube.

Согласно проекту решения, город должен был отказаться от судебных претензий к застройщику «КонтрактСтройСервис» (владелец — «Столица групп») и согласиться возобновить его аренду 176 га земли на Осокорках. Это должно было бы разблокировать достройку ЖК «Патриотика на озерах», говорится в документе. Проект решения так и не попал на рассмотрение Киевсовета, передает Liga.
Для голосования за проект в Киевсовете его сначала должна была рассмотреть регламентная комиссия. Из-за отсутствия двух из четырех членов комиссии она не смогла принять решение и рассмотреть его, заявлял на заседании глава комиссии Леонид Емец.
По информации ProfiDOM.com.ua, за последний месяц Киевсовет подходил во второй раз к голосованию за достройку ЖК банка «Аркада». Проект решения должны были неотложно рассмотреть еще 9 декабря. Тогда документа не было в проекте решения комиссии, объяснил Емец. Заседание Киевсовета 16 декабря было последним в 2021 г.

Оставить комментарий