Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киевскую улицу почти очистили от рекламных конструкций

Киевскую улицу почти очистили от рекламных конструкций

На бул. Дружбы народов демонтировали 196 наземных рекламных носителя из 228.

Киевскую улицу почти очистили от рекламных конструкций

«Этот бульвар — одна из ключевых автострад столицы. В последнее время здесь произошло много изменений: жители получили новое LED-освещение, отремонтированы пешеходные дорожки и проведен капитальный ремонт проезжей части. Теперь завершили упорядочивание рекламных носителей на улице — из 228 наземных рекламных конструкций осталось всего 32», — заявил начальник Управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2018 г. в Киеве демонтировали 16805 рекламных конструкций.
Чтобы конструкции не размещались хаотично, были определены конкретные места для их монтажа и запрещен ряд типов конструкций.
Правила уточняют разрешенные и запрещенные форматы конструкций и их размеры. Особое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей — рекламные конструкции не должны мешать пешеходному движению и закрывать знаки дорожного движения, а также размещаться в местах концентрации ДТП. В размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстоянием от 40 до 150 м в зависимости от их размера: между самыми маленькими (сити-лайтами) — от 40 м, и до 150 м между большими (билбордами).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий