Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киевский бизнес-класс подорожал больше всего в первом квартале

Киевский бизнес-класс подорожал больше всего в первом квартале

Киевский бизнес-класс подорожал больше всего в первом квартале

Первичная недвижимость Киева в январе-марте дорожала во всех сегментах, а средняя цена в гривне выросла на 5,2% по сравнению с концом прошлого года и составила 43,2 тыс. грн./кв. м, сообщила аналитик девелоперской компании City One Development Елена Ширина.

По ее словам, в пересчете на доллар США средняя цена на столичные новостройки выросла на 6,3% по сравнению с концом прошлого года и сейчас составляет $1560/кв. м, передает «Интерфакс-Украина».
«Самое значительное подорожание стоимости жилья отмечено в классе «бизнес» — 9%, в классе «комфорт» цены поднялись на 5%, а в «премиум» и «элит» — на 2%», — сказала она.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно аналитике City One Development, по состоянию на первый квартал, наибольший объем предложения составил класс «комфорт» — 43% всех представленных проектов, доля класса «бизнес» — 33%, эконом-класса — 15%, а проекты в «премиум» и «элит» составили 9% от всего объема.
«В первом квартале на первичном рынке недвижимости Киева анонсировали выход восьми новых ЖК, заявленный объем нового строительства — почти 3,5 тыс. квартир. Больше всего проектов представлено в классе «комфорт» — 5, в классе «бизнес» — два проекта и один — «премиум». Лидером среди районов Киева по количеству новых ЖК стал Шевченковский — три проекта», — сказала Ширина.
City One Development — инвестиционно-девелоперская компания, реализующая комплекс услуг в области создания и развития объектов недвижимости. Среди проектов компании — «Новопечерские Липки», «Бульвар фонтанов» и «Святобор».

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий