Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киевские застройщики обманывают покупателей

Киевские застройщики обманывают покупателей

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал киевского застройщика ООО «Скайпарк Груп». На данный момент компания реализует проект строительства в Соломенском районе ЖК Park Land на 35 домов. Наказали ее на 3 млн. грн. за предоставление покупателям квартир недостоверной информации, сообщается на сайте ведомства. Застройщик пообещал покупателям невозможное.

Киевские застройщики обманывают покупателей

«Временная административная коллегия АМКУ оштрафовала «Скайпарк Груп» за обман покупателей при строительстве жилья. Обещанной в рекламе автостоянки возле нового ЖК Park Land не будет, ведь территория не принадлежит застройщику», — объяснил решение ведомства на своей странице в Facebook глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, недобросовестная конкуренция кроется в том, что ложные данные застройщика могут стимулировать потребителей к приобретению именно квартир в ЖК Park Land и, таким образом, оказывать «Скайпарк Груп» преимущества в конкуренции на рынке строительства жилых и нежилых объектов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий