Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киевские бизнес-центры переходят из рук в руки

Киевские бизнес-центры переходят из рук в руки

Один из крупнейших киевских бизнес-центров класса «А» — «Парус» — сменил собственника. Столичный девелопер Вагиф Алиев продал бизнес-центр экс-регионалу и депутату Верховной Рады Вадиму Столару, которого называют теневым куратором многих процессов при столичном мэре Кличко.

Киевские бизнес-центры переходят из рук в руки

Эту информацию подтвердили несколько независимых экспертов в сфере недвижимости и арендаторы БЦ «Парус».
БЦ «Парус» переходит из рук в руки уже не первый раз. Алиев начал строительство этого бизнес-центра в 2004 г. В 2007 г. он продал долю в объекте компании Дмитрия Фирташа «Передовые технологии плюс». В 2016 г. он выкупил 50% «Паруса» у Фирташа.
«Продавать «Парус» сейчас, когда оживление на рынке еще только намечается, но цены находятся, мягко говоря, далеко не на самом высоком уровне, с коммерческой точки зрения, не самое умное решение. Допускаю, что новый и прежний собственники этот объект просто «перебросили» из одних рук в другие. Возможно, в счет каких-то договоренностей», — рассказал UBR аналитик компании SV Development Сергей Костецкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его оценкам, средняя рыночная стоимость БЦ «Парус» может составлять порядка $5 тыс./кв. м. Ранее другие эксперты оценивали этот объект приблизительно в $80-100 млн.
«Арендные ставки в «Парусе» колеблются в районе $35-50/кв. м, но меньше 800 кв. м практически не сдается», — рассказала руководитель агентства Best&Seller Ирина Луханина.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий