Вы просматриваете: Главная > Статьи > С налогами нужно быть щепетильными

С налогами нужно быть щепетильными

Даже опытные и успешные бизнесмены в некотором роде боятся налоговую инспекцию. А опасаться ее действительно, есть из-за чего. Фискальные органы тщательно отслеживают деятельность компаний и организаций, что в полном объеме получать в бюджет налоги и взносы. И если здесь обнаружены какие-то нарушения, то взыскания не заставят себя долго ждать.

 
Очень часто налоговикам ставят негласные планы, сколько они должны выписать штрафов и пени, поэтому ревизоры буквально роют землю и очень расстраиваются, если бухучет на предприятии кристально чистый. Ну уж если появились какие-то сомнения, то руководителю не отвертеться, причем часто навешивается и то, чего на самом деле не было. Поэтому и нужен хороший налоговый юрист, если фискальные органы ведут себя вызывающе.
 
Необязательно, что проверяющий умышленно исказил результаты проверки, налоговики тоже ведь люди и могут ошибаться. Правда бизнесмену от этого не легче и придется платить в бюджет несправедливую сумму. Налоговый юрист добьется пересмотра результатов проверки и возмещения излишне уплаченных средств.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий