Вы просматриваете: Главная > Статьи > "Киевгорстрой" заявил о праве поднять цены на жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

"Киевгорстрой" заявил о праве поднять цены на жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

"Киевгорстрой" заявил о праве поднять цены на жилье - Строительный портал ПрофиДОМ

Себестоимость строительства жилья подорожала на 4-5 тыс. грн., или на 27% за квадратный метр, с 18 тыс. грн. на 1 февраля до нынешних 22-23 тыс. грн. с НДС. При этом жилье в долларах подорожало меньше — на 2-5%. Об этом заявил глава ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир.

По его словам, частные застройщики не должны увеличивать цены на недвижимость.
«У них идет фиксированная цена квадратного метра в долларах. Повышать стоимость квартир им нет смысла, потому что в долларах жилье не сильно подорожало — на 2-5%», — сказал Кушнир, передает UBR.
Он объяснил, что строительные компании, которые продают недвижимость за валюту, фиксируют цены в долларах. Тогда как Киевгорстрой» продает в гривне с НДС. В цену квадратного метра заложены стоимость материалов (65%) и стоимость работ (35%).
«Работы подорожали на 10%, материалы — на 35%. Сейчас себестоимость с учетом повышения будет 22-23 тыс. грн. с НДС», — сказала глава компании.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, он подтвердил, что ценовая политика компании является ориентиром для других застройщиков.

Оставить комментарий