Вы просматриваете: Главная > Статьи > Животных лечат ветеринары

Животных лечат ветеринары

Зачастую владельцы животных интересуются организационной формой предприятия, оказывающего ветеринарные услуги или, проще сказать, ветеринарной клиники. Поэтому внесем некоторую ясность. Ветеринарные услуги могут оказывать юридические лица и индивидуальные предприниматели. Юридические лица могут быть следующие: частные предприятия и муниципальные предприятия.

В частных предприятиях используется труд наемных ветеринарных специалистов, руководитель может иметь ветеринарное образование, а может и не иметь такового. Муниципальные предприятия – станции по борьбе с болезнями животных, районные ветлечебницы и т.д., которые, в том числе, оказывают коммерческие ветеринарные услуги населению. Существуют еще некоторые формы организаций, оказывающие ветеринарные услуги. Так, при ветеринарных факультетах ВУЗов, существуют подразделения, оказывающие платные услуги по лечению животных. Качественные услуги предлагает veterinary hospital Dubai

Наибольший объем ветеринарных услуг в настоящее время приходится на частные структуры. Среди частных структур для удобства позиционирования ветеринарных клиник, предлагаем следующую классификацию: ветеринарный бизнес и частная практика. В первом случае владелец предприятия использует наемный труд и не осуществляет практическую ветеринарную деятельность. Как правило, это человек без ветеринарного образования и проводит инвестиции в различные виды деятельности в т.ч. в ветеринарный бизнес ( клинику). Во втором случае, можно говорить о ветеринарной практике, где учредитель или организатор, являясь ветеринарным врачом, вместе с другими сотрудниками ведет прием животных, являясь, как правило, лидером и в профессиональной сфере. Что лучше или хуже зависит от индивидуальных условий.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий