Вы просматриваете: Главная > Статьи > «Киевавтодор» постоянно улучшает ливнеприемную систему

«Киевавтодор» постоянно улучшает ливнеприемную систему

Специалисты гидротехнической службы КК «Киевавтодор» оперативно ликвидировали подтопление на улицах Святошинского района, которое произошло из-за сильных дождей. Как пояснили в корпорации, к кратковременному подтоплению некоторых участков улиц и тротуаров привело большое количество осадков в небольшой промежуток времени, а также малая пропускная способность имеющейся ливнеприемной системы.

"Киевавтодор" постоянно улучшает ливнеприемную систему

«Сильные дожди на некоторых улицах могут привести к кратковременным подтоплениям. Минимизировать количество таких проблемных мест можно, если заменить или проложить новую дождевую канализацию. И «Киевавтодор» делает это во время реконструкции или капремонта объектов улично-дорожной сети. Такие работы были проведены во время реконструкции ул. Магнитогорской, Газопроводной, Васильковской, Семьи Кульженко, Алматинской и т. д. Кроме того, был капитально отремонтирован коллектор дождевой канализации на пересечении ул. Саврасова и Гаврилюка, пр. Правды и Порика, а также Прозоровский коллектор», — рассказал генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас разрабатывается проектная документация на капитальные ремонты площади Героев Бреста и ул. Святошинской, в рамках которых предусмотрен ремонт ливнеприемной системы.
Кроме того, сейчас идут работы по реконструкции сети городской дождевой канализации на территории, прилегающей к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, по замене дождевой канализации в рамках выполнения работ по реконструкции/капитальному ремонту дорожного покрытия ул. Федорова, Туполева и Чернобыльской.
«Так что работы по улучшению технического состояния ливнеприемной системы столицы ведутся постоянно», — подчеркнул Густелев.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий