Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев ждет разрешение Минкульта на ремонт моста Патона

Киев ждет разрешение Минкульта на ремонт моста Патона

Городская власть готова к проведению работ по реконструкции моста им. Патона. Специалисты КК «Киевавтодор» уже подготовили проект технического задания на разработку проектно-сметной документации реконструкции. Город ждет ответ от Министерства культуры, молодежи и спорта.

Киев ждет разрешение Минкульта на ремонт моста Патона

Неудовлетворительное состояние сооружения — комплексная системная проблема, возникшая в результате многолетней эксплуатации моста.
«Чтобы начать реконструкцию, нужно вывести его из реестра памятников архитектуры на время ремонта. Город неоднократно обращался в Минкульт и Нацакадемию наук с просьбой это сделать. Во время реконструкции нужно провести детальное обследование строения. Реконструкция позволит повысить долговечность моста, увеличить его пропускную способность и грузоподъемность. Это возможно только при условии замены конструктивных элементов с применением современных технологий и материалов. Каждый день по мосту проезжает 80-100 тыс. машин. Кроме того, реконструкция даст возможность организовать на мосту 8 полос и установить разделитель», — рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, при реконструкции объекта возможно поэтапное проведение работ без полного закрытия движения.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий