Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев завершает реконструкцию инклюзивного детсада

Киев завершает реконструкцию инклюзивного детсада

Реконструкция дошкольного учебного заведения №652 на ул. Бориспольской, 28/1, в Дарницком районе близится к завершению. Работы выполнены на 90%, и уже в сентябре садик примет первых воспитанников, что позволит снизить нагрузку на учебные заведения района.

Киев завершает реконструкцию инклюзивного детсада

По информации ProfiDOM.com.ua, детский сад рассчитан на 210 воспитанников (11 групп). В частности, предусмотрено две группы для детей с инвалидностью.
«Помещения здания полностью оснащены для пребывания и реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, в том числе, есть бассейн. Будет возможность передвигаться по зданию на колясках, установлены лифты, оборудованы пандусы. В садике будет создано 72 рабочих места, будет набран персонал, который будет проводить реабилитационные занятия с детьми», — заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник во время инспекции работ.
«В детском садике будет много пространства, помещений для отдыха, обучения, оздоровления и игр. Будет обустроена комната для лего-конструирования, компьютерный класс, помещения для уроков образовательного искусства, залы для музыкальных занятий, а также спортивные залы и бассейн», — добавил замглавы Вячеслав Непоп.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий