Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев взялся за микрорайон Троещины

Киев взялся за микрорайон Троещины

Столица должна приложить все усилия, чтобы в 20-м микрорайоне жилмассива «Выгуровщина-Троещина» Деснянского района появилась долгожданная школа.

Киев взялся за микрорайон Троещины

Во время совещания по рассмотрению вопросов дальнейшего строительства учебных заведений, дорог районного значения, финансирования работ по обустройству заездов, а также распределению и закреплению участка микрорайона замглавы КГГА Валентин Мондриевский дал поручение соответствующим структурным подразделениям ускорить процедуру согласования проекта распоряжения о строительстве учебного заведения и определить заказчика строительства дорог районного значения вокруг микрорайона.
По информации ProfiDOM.com.ua, КП «Центр организации дорожного движения» поручено решить вопрос финансирования работ по улучшению подъезда к микрорайону с ул. Закревского и Милославской и разработки схемы организации движения к микрорайону, а также рассчитать нагрузку на дорожную инфраструктуру.
Кроме того, нужно урегулировать вопрос распределения и закрепления земельного участка 20-го микрорайона под объекты образования, инженерные объекты и придомовую территорию.
Строительство школы позволит создать 1080 мест (36 классов).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий