Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев выделил полмиллиарда на инфраструктуру

Киев выделил полмиллиарда на инфраструктуру

На капитальные ремонты в сфере ЖКХ, образования, культуры и здравоохранения дополнительно направлено полмиллиарда гривен. Соответствующее решение о внесении изменений в программу экономического и социального развития Киева на 2018-2020 гг. приняли депутаты Киевсовета. Таким образом, на капитальные вложения дополнительно направили 551 млн. грн., а на капремонт — 398,9 млн.

Киев выделил полмиллиарда на инфраструктуру

«Эти средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры, образования и культуры с целью завершения работ в текущем году, а также приближения сроков реализации проектов в следующих периодах. Кроме того, дополнительные средства будут направлены на проведение работ по капитальному ремонту жилфонда, в частности, замену лифтов», — сообщила директор Департамента экономики и инвестиций Наталья Мельник.
По информации ProfiDOM.com.ua, уже завершились работы по термомодернизации дошкольных заведений «Монтессори-сад» и «Ласточка», реконструкции школы №42, стадиона школы №64, стадиона «Русановец» и канализационного коллектора на ул. Дегтяренко. Открыто движение на новом участке Большой окружной дороги от пр. Рокоссовского до ул. Семьи Кульженко.
«В текущем году в столице заменили 130 км трубопроводов, обновили 31 парк и сквер, отремонтировали асфальтное покрытие в 656 дворах, установили современное освещение на 350 объектах, в 14 заведениях здравоохранения провели термомодернизацию», — отметила Мельник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий