Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев построит центр для животных

Киев построит центр для животных

Осенью в Киеве начнется строительство нового многофункционального центра защиты животных. В новом заведении будет ветеринарная клиника с широким спектром услуг, приют для собак и котов, а также гостиница для временного пребывания животных на время отъезда владельцев.

Киев построит центр для животных

«Проблема бездомных животных многим кажется не очень актуальной. Но количество таких животных не уменьшается, поэтому нужен системный подход. Как в интересах безопасности киевлян, так и ради жизни и здоровья самих животных. Они нуждаются в защите и заботе. Поэтому мы приняли решение возвести новый центр. Строительство будет вестись в четыре этапа», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев во время инспекции площадки для будущего строительства, где идут подготовительные работы.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый этап — это строительство ветеринарной клиники с новым оборудованием, рассчитанной на одновременный прием 55 котов и 108 собак. В составе больницы будет трехэтажный карантинный блок на 100 животных, а также трансформаторная подстанция и котельная.
Вторая очередь — это строительство ветеринарной гостиницы на 38 собак и 22 кота.
Третья — приют для 120 котов, а четвертая — 547 вольеров для собак.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий