Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев поможет обманутым дольщикам

Киев поможет обманутым дольщикам

Городская власть готова содействовать в получении необходимых разрешений, чтобы обманутые вкладчики Войцеховского могли самостоятельно закончить строительство жилья.

Киев поможет обманутым дольщикам

«Я благодарен за вашу конструктивную позицию. Мы видим, что вы готовы взять на себя ответственность и принять все необходимые меры, которые не были приняты застройщиком-аферистом. Для легализации объектов жилья, оформления земельных участков, получения технических условий для подключения к инженерным сетям. Для возможности достроить и ввести ваши дома в эксплуатацию. Мы вместе, шаг за шагом, решаем эту проблему», — заявил мэр Киева Виталий Кличко на встрече с инициативной группой обманутых вкладчиков.
По информации ProfiDOM.com.ua, он дал поручение профильным заместителям изучить вопросы возможности уменьшения финансовой нагрузки за подключение к сетям. Мэр обратился к инициативной группе с просьбой создать «дорожную карту», четко прописав этапы и сроки строительства. Виталий Кличко также заявил, что столичная власть неоднократно обращалась к правительству и депутатам Верховной Рады, чтобы решить вопрос обманутых дольщиков на законодательном уровне.
«Чтобы такие аферы не повторялись, нужно менять законодательство. Мы должны воспользоваться опытом, который десятилетиями внедряют в других странах. Там реальными распорядителями объектов являются банки. Все операции по покупке жилья проходят только через финансовые учреждения, что минимизирует риски потерять инвестиции в жилье», — подчеркнул градоначальник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий