Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев поднялся на уровень Европы в плане энергопотребления

Киев поднялся на уровень Европы в плане энергопотребления

Киевсовет согласовал план действий стабильного энергетического развития столицы на 2018-2020 гг. За это решение проголосовали 77 депутатов.

Киев поднялся на уровень Европы в плане энергопотребления

Документ был подготовлен по методологии Европейской комиссии, поэтому имеет международный статус.
«Мы начали разрабатывать план в 2015 г., и вот он завершен. Для его создания было проанализировано значительное количество информации, в том числе о возможностях Киева в направлении снижения энергозатрат. Были использованы материалы совместного проекта со Всемирным банком. План действий предусматривает снижение выбросов углекислого газа в воздух и расходов тепловой энергии, а также увеличение доли использования альтернативных источников энергии», — сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, приняв этот документ, Киев поднимается на один уровень с городами Европы, в которых уже есть такие стратегические документы и которые движутся в направлении снижения энергопотребления.
«Кроме того, возрастут шансы столицы на получение европейских грантов и привлечение выгодных финансов для выполнения проектов по энергоэффективности», — добавил чиновник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий