Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев определился с ремонтом дорог на следующий год — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев определился с ремонтом дорог на следующий год — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев определился с ремонтом дорог на следующий год - Строительный портал ПрофиДОМ

В этом году в Киеве отремонтировали 198 объектов дорожной инфраструктуры. А за последние несколько лет в городе обновили 410 улиц, мостов и путепроводов — более 1200 км.

«Киев продолжает ремонтировать дороги и проезды. Столица была и остается, несмотря на кризис, лидером в обновлении дорожной инфраструктуры. В этом году мы капитально обновили, в частности, проспекты Бандеры и Гузара, ул. Борщаговскую, Милославскую, Франко и Андреевскую. Идет капитальная реконструкция части Большой кольцевой дороги от ул. Киевской до Одесской площади. Этот участок дороги нам передали с баланса области. Движение по нему уже открыли. В следующем году завершим все работы полностью. Всего в этом году отремонтировали 198 объектов дорожной инфраструктуры», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
За последние несколько лет отремонтировали 40 мостов и путепроводов. Большая часть из них не видела ремонт порядка 40 лет.
«В этом году мы обновили 7 искусственных сооружений, в частности, Индустриальный мост и путепровод возле остановки городской электрички «Зенит», путепроводы на Севастопольской площади и на пересечении пр. Шухевича и ул. Бальзака», — добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще в столице обновили полторы тысячи придомовых территорий и межквартальных проездов, которые тоже не ремонтировали десятилетиями.
«В следующем году на транспорт и инфраструктурные проекты запланировали в общей сложности 12,9 млрд. грн. Из них почти 5 млрд. — на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог. В планах — завершение реконструкции Новоконстантиновского путепровода и двух путепроводов на ул. Толстого, капитальный ремонт путепровода на ул. Бойчука над железной дорогой, двух путепроводов на Стратегическом шоссе и нескольких других. Еще будут отремонтированы ул. Довженко, Энтузиастов, Липковского, Богатырская, Татарская и т. д.», — подчеркнул Кличко.

Оставить комментарий