Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев обновил несколько общественных пространств — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев обновил несколько общественных пространств — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев обновил несколько общественных пространств - Строительный портал ПрофиДОМ

В этом году в Киеве появилось несколько обновленных общественных пространств, которые уже стали популярными у киевлян и гостей столицы.

«Мы продолжили обновлять туристические объекты столицы и создавать новые. Настоящей жемчужиной стала обновленная Пейзажная аллея, не видевшая капитальный ремонт почти 40 лет. В прошлом году мы завершили реконструкцию первой очереди. А этой осенью уже завершили работы и на второй очереди. Там, на склонах и нижнем плато, была запущенная территория. А теперь — современная зона отдыха европейского уровня. Кроме верхней, обустроили нижнюю террасу склона и построили новую лестницу на Воздвиженку. Она сделана в той же стилистике, что и лестница в урочище Кожемяки, которую мы открыли три года назад», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
Напомнил он и о новом общественном пространстве и фонтане на Арсенальной площади. Восстановить эту локацию помог социально-ответственный бизнес. С осени помещения Киевской крепости и Никольских врат снова стали доступны для киевлян. Их отреставрировали по архивным документам. На одной из старейших площадей города создали безбарьерное пространство, озеленили территорию и обновили уличное освещение.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще в этом году провели благоустройство территории и обустроили световой фонтан в Наводницком парке. Это известная зона отдыха с памятником основателям Киева. Памятник установили в 1982 г., и с тех пор там ни разу не проводили реконструкцию.
«В мае буквально засияла после масштабной реконструкции Киевская оперетта. Единственный в Украине театр оперетты. Большой зал театра был в аварийном состоянии и нуждался в реставрации. Город выделил средства на ее проведение. В театре, в частности, заменили кресла для зрителей и провели реставрацию интерьера зала. При этом сохранили атмосферу начала XX века. Еще установили современную систему освещения и звука», — добавил градоначальник.

Оставить комментарий