Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев начал проверять подготовку к отопительному сезону

Киев начал проверять подготовку к отопительному сезону

Киевская городская госадминистрация начала проверки готовности жилых домов и коммуникаций к следующему отопительному сезону. Будет проверен каждый район города, а особое внимание уделят готовности системы отопления.

Киев начал проверять подготовку к отопительному сезону

«Адреса для проверки мы определяем уже в процессе объезда, чтобы увидеть реальную, а не подготовленную картину, учитываем жалобы киевлян на горячие линии. Очень важно сейчас устранить все технические неполадки, отработать организационные вопросы на проблемных объектах. Например, у нас есть ряд бесхозных котельных или теплопунктов. Кроме того, важно отработать механизм взаимодействия управляющих компаний и нового исполнителя услуг отопления и горячего водоснабжения — КП «Киевтеплоэнерго», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, чиновник проверил готовность теплопунктов и техническое состояние домовых сетей на ул. Бойчука, 37.
«Здесь был поврежден фасад теплопункта из-за демонтажа самовольной конструкции. Планируем к началу отопительного сезона провести там ремонтные работы», — сказал он.
Пантелеев подчеркнул, что подобные выезды будут проводиться системно в течение месяца.
«Если будет обнаружена неправдивая информация или невыполнение базовых заданий по подготовке к зиме, будем лишать премий, делать выговоры и даже увольнять», — добавил он.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий