Вы просматриваете: Главная > Статьи > Камчатских рыболовов зовут воевать в Украине — Строительный портал ПрофиДОМ

Камчатских рыболовов зовут воевать в Украине — Строительный портал ПрофиДОМ

Камчатских рыболовов зовут воевать в Украине - Строительный портал ПрофиДОМ

На Камчатке человек, представившийся военный комиссаром, агитировал сотрудников рыболовных заводов записаться на службу в армию и отправиться воевать в Украину. Предложение было сделано в худший за 12 лет сезон вылова лосося, на который в регион съезжаются временные рабочие.

На видеозаписи агитации на одном из заводов, которая есть в распоряжении редакции «Сибирь.Реалии», человек в военной форме призывает работников заключать контракты с министерством обороны.
«Рыбалка в этом году не всем удалась. Поэтому есть такая возможность отслужить 6 месяцев и сразу потом пойти сюда (вернуться назад)», — говорит вербовщик.
По его словам, служить контрактникам можно и в регионе, но гораздо лучшие условия они получат в Украине. День службы на украинской территории обещали засчитать за три, обещанный средний заработок — 350-450 тыс. руб. в месяц.
Как сообщает информационное агентство «Кам 24» со ссылкой на Росрыболовство, улов лососевых в ходе красной путины летом на Камчатке оказался худшим за последние 12 лет. Это может означать резкое сокращение выплат временным рабочим, приехавшим в регион на заработки, а их контракты обычно завершаются к концу лета — началу осени.
Собеседник «Сибирь.Реалии» рассказал, что предложение вербовщика, как ему известно, заинтересовало нескольких работников. Кроме граждан России контракты активно предлагали гражданам Узбекистана, отметил он.

Оставить комментарий