Вы просматриваете: Главная > Статьи > Какой должна быть мебель для детей?

Какой должна быть мебель для детей?

К изготовлению детской мебели выдвигаются очень жесткие требования. От взрослых наборов она отличается не только по размеру. Большое значение имеет материал, подбираемый на её изготовление.

Он должен быть абсолютно безопасным для здоровья ребенка. Отличную мебель для детской можно купить тут http://www.bandb.ru/catalog/mebel-dlya-detskoy-komnaty/

При конструировании предметов учитывается тот фактор, что ребенок растет значительнее быстрее, чем родители могут позволить себе поменять детскую мебель. Как правило, детская мебель выпускается в многофункциональном исполнении. Раздвижные варианты позволяют ей расти вместе с ребенком. Для маленьких детских комнат выпускаются двух ярусные кровати. В число общих требований, предъявляемых к детской мебели, входит легкость. Детская мебель не должна быть тяжелой и громоздкой, при падении такие предметы могут нанести ребенку тяжелые увечья.

Мебель должна быть эргономической. Очень важно в период формирования скелета у ребенка обеспечить ему удобное место для посадки и сна. Неудобная мебель может стать причиной искривления позвоночника. Все предметы должны иметь легко очищающиеся от грязи поверхности. Они не должны вызывать у детей аллергию и выделять в атмосферу ядовитые вещества. Как правило, все покрытия мебели имеют натуральную основу.

Очень важно, чтобы все изделия обладали прочностью и надежностью. Не допускаются в их исполнении острые углы. На высоких кроватях устанавливаются защитные бортики. Металлические ручки на мебели заменяются на пластмассовые. Все изделия должны проходить сертификацию. Покупать мебель лучше с ребенком. Всегда можно примерить предметы по его росту.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий