Вы просматриваете: Главная > Статьи > Декинг и отделочные работы

Декинг и отделочные работы

Декинг – это доска предназначенная, в основном, для устройства террас. Террасная доска подвергается большим испытаниям. Дождь, снег, большая температура, морозы, механические воздействия – это только часть факторов, которые воздействуют на террасный декинг.

Но все же, что такое декинг?

Представьте себе такую доску, которая не гниет и не теряет привлекательный внешний вид под воздействием атмосферных осадков. Такой материал не требует дополнительной обработки перед зимним периодом. Древесина – это натуральный материал, который, как и все натуральное, подлежит разложению без дополнительной обработки.

Чтобы экономить на ежегодной обработке древесины изобрели декинг. По сути – это прессованное дерево с добавками полимерных веществ, подверженное термической обработке.

ДПК – древесно-полимерный композит. Таким образом, декинг – это смесь древесной стружки с полимерным материалом. Назвать его природным материалом сложно, но и искусственным, тоже назвать нельзя. Благодаря такой технологии получается материал, который по составу, похож на природный компонент, а по техническим характеристикам не уступает любому искусственному материалу.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий