Вы просматриваете: Главная > Статьи > Какие бывают термометры?

Какие бывают термометры?

Измерение температуры производиться в различных средах и очень широких диапазонах. Купить изделие любого типа можно в интернет-магазине Pragmatic.

Например на термометр цена очень низкая.

В настоящее время промышленностью выпускаются термометры различной конструкции. Они имеют свой диапазон измерения и погрешности. Среди них:
— Газовые. Принцип работы измерительных приборов такого типа основан на изменении давления газа при повышении или понижении температуры. По своей сути они являются манометрами с градусной шкалой.

— Жидкостные. Принцип работы основан на изменении объема жидкости при изменении температуры. В качестве жидкости используются ртуть или спирт.
— Механические. Основным органом таких термометров являются спирали, а также биметаллические пластины. При изменении температуры окружающих их среды они расширяются или сужаются.
— Электрические. В работе термометров такого типа принимают участие датчики сопротивления полупроводниковые или металлические. Такие устройства не могут применяться при высоких температур. Это самый серьезный недостаток измерительных приборов этого типа.
— Оптические. Принцип действия основан на анализе теплового излучения тел.

Отличаются термометры не только по принципу действия, но и по исполнению. Для измерения очень высоких температур используются металлические термометры. Заказанные в интернет-магазине термометры можно оплатить любым удобным способом. Доставка товара в регионы Украины осуществляется почтой. Срок доставки не превышает двух недель. Продавец возвращает 100% оплаты в случает обнаружения брака в изделиях. Все они обладают международными сертификатами качествами.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий