Вы просматриваете: Главная > Статьи > Как выбрать мебель для офиса?

Как выбрать мебель для офиса?

2Сразу же отметим, что выбрать мебель для офиса не просто. Важно, чтобы она была функциональной, эргономичной и привлекательной.

Казалось бы, а привлекательность для чего? А для того, что офис – это лицо компании. Любой зашедший в него клиент будет иметь некое представление о компании уже благодаря внешнему виду офиса. Нужно заботиться и о собственных сотрудниках, которым важны и шкафы, и тумбочки, и перегородки для офиса. По этому всегда встает актуальный вопрос как выбрать мебель для офиса?

В последнее время популярно делать офисы «прозрачными». Поэтому выбирают материалы из пластика, перегородки из алюминия, матовый металл. Все направлено на создание более открытой атмосферы. На самом деле это не всегда хорошо. Многое зависит и от настроений сотрудников. Нередко может быть крайне некомфортно работать в атмосфере «прозрачности». С другой стороны, если часто проводятся совместные проекты, то значительно проще образовать команду, когда столы расположены рядом, стулья легко перекатываются в другой конец помещения.

Шкафы надо выбирать исходя из количества документации. Если документов на хранение не так и много, то можно прекрасно обойтись и без них. Если у каждого сотрудника есть свой стол, то хранить некие вещи, канцелярские принадлежности можно в нем. Однако, если у вас много документов, то просто необходим надежный шкаф. А вот необходимость в количестве стульев надо продумать. Ведь очень часто может возникнуть проблема, что вашему клиенту понадобиться место присесть, а если он придет не один, то возникнет вопрос со стульями. Вопрос неловкий и неприятный, поэтому лучше, чтобы стульев было чуть больше. И не забывайте о том, что дизайн помещения влияет на психологическое состояние сотрудников. Слишком светлые стены могут напрягать, а слишком темные вводить в депрессию.

Очень важно рассчитать правильные цветовые тона даже мебели. Это может показаться странным, но любой психолог докажет, что при правильно разработанном дизайне помещения, работа сотрудников будет более продуктивной.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.