Вы просматриваете: Главная > Покупки, Статьи > Как выбрать диски для автомобиля

Как выбрать диски для автомобиля

Каждый автолюбитель по-разному может ответить на этот вопрос. Но чтобы прийти к определенному мнению нужно изучить вопрос, чем отличаются все типы дисков в техническом плане и их особенности.

Диски железные штампованные

Такие диски ставятся на многие российские и зарубежные автомобили на заводах как базовая комплектация. Такими дисками укомплектовываются многие автомашины в России и за рубежом. Их недостаток в том, что они имеют большую массу, а от этого выше становится расход топлива и время службы подвесной части автомобиля снижается.

Когда отслаивается покрытие, состоящее из лака и краски, диск сразу же начинает покрываться коррозией, внешний вид его портится и становится не очень хорошим. Главное преимущество таких дисков, небольшая стоимость и возможность отремонтировать его.

Литые диски для автомобиля

Достаточно популярный вид дисков. Они изготавливаются путем отливания в специальных формах, в состав которых входит магний, и сплавы в которых содержится алюминий, а также для укрепления структуры дисков используется металлизация.

Формирование литого диска может, производиться одним из двух методов:

-В первом методе диски создаются из разнообразных сплавов из алюминия.

-Выливание дисков с давлением и без всякого нажима. Этот метод применятся для изготовления дисков из металла магний и его сплавов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий