Вы просматриваете: Главная > Статьи > Как выбирать напольное покрытие?

Как выбирать напольное покрытие?

2

В наши дни на рынке строительных материалов есть самые разные напольные покрытия. Это позволяет реализовывать разнообразные дизайнерские задачи.

Как и в том случае, когда вы выбираете dupont зажигалки, надо обращать внимание при выборе не только на эстетическую привлекательность, но и на практические свойства напольного покрытия. Рассмотрим важнейшие факторы, о которых надо помнить при этом.

Критерии выбора

Каждый вид покрытия имеет свои свойства. Он может использоваться в том или ином помещении. Например, есть покрытия для:

  • жилых помещений;
  • кухонных помещений;
  • ванных комнат.

Есть несколько самых востребованных видов.

Доступность линолеума

Это бюджетный вариант, который стоит не так много. Им можно пользоваться в прихожей, кухонном помещении. Выбирая такой материал, надо учитывать его толщину, отталкиваться от класса износостойкости, показателя теплопроводности. От толщины покрытия будет зависеть продолжительность его эксплуатации, а также обеспечиваемая звуко- и теплоизоляция. Плюсы: простота укладки, эстетическая привлекательность, лёгкость в уходе.

Солидность деревянной доски

Это настоящая классика, проверенная временем. Материал привлекает своей экологичностью, продолжительностью времени использования, невысокой ценой. При этом нужно отметить определённые минусы. Доска может рассыхаться, в ней возникают щели, материал требует постоянного подкрашивания. Это прекрасный вариант для жилого помещения, балкона или веранды. Доска укладывается своими силами.

Изысканность паркета

Если вы хотите порадовать друга каким-то элитным и качественным подарком, то выбираем такой вариант, как ручка dupont. Если же говорить о напольном покрытии, то наиболее элитный материал — паркет. Он великолепно выглядит, придавая помещению респектабельный вид. При этом материал является дорогим и ему требуется особый уход. Чаще всего им пользуются в оформлении гостиных.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.