Вы просматриваете: Главная > Статьи > Как создать уют при помощи ламината?

Как создать уют при помощи ламината?

Как создать уют при помощи ламината?

Как грамотно создать атмосферу уюта при помощи ламината? Как приятно, лишь переступив порог собственного жилища, сразу ощутить под ногами тепло и уют домашнего очага. Действительно, грамотный подбор напольного покрытия способен создать неповторимую и согревающую в прямом и переносном смысле атмосферу радости и умиротворения. Потому что ты вернулся домой, туда где тебя любят и ждут.

Ламинат — очень популярный и востребованный вариант покрытия для пола не только в Киеве, но и по всей стране. Выбор широк — предлагаемые виды, расцветки, декоративные рисунки заставляют задуматься неопытного покупателя. Зайдя на сайт любого известного поставщика, понимаешь, что не такая это простая задача — купить ламинат: https://mirpola-dekora.com.ua/c-224_469-laminat. Тем не менее, критерии правильного выбора существуют. Далее мы поделимся ними с вами.

Изучаем характеристики ламината перед покупкой

Каждый салон или интернет магазин ламината предлагает множество различных вариантов. Но прежде чем выбирать понравившуюся расцветку или рисунок, следует обратить внимание на основные технические характеристики изделия. Неправильный выбор может привести к проблемам в дальнейшей эксплуатации.

Итак, смотрим в первую очередь на:

  • Маркировку классов износостойкости. Сегодня доступны к продаже ламинатные доски от 31 до 34 классов. Более низкие 21-23 не выпускаются в Европе ввиду плохих эксплуатационных характеристик. Чем выше класс, тем больше срок эксплуатации изделия.
  • Повторяемость дизайна. У дешёвых китайских досок — 1:3, у качественного европейского ламината до 1:60.
  • Наличие фаски. Её присутствие позволяет добиться практически не отличимой на глаз от оригинала имитации паркета и идеально не выравнивать поверхность перед монтажом. Наносят фаску вдоль доски или на каждую из сторон.
  • Толщину доски. Производят варианты от 7 до 14 мм.

Цена ламината — действительно ли так дёшево?

Торговые точки, в которых осуществляется продажа ламината, часто устраивают всевозможные акции. Многие, не задумываясь, покупают самый дешёвый ламинат. И совершенно напрасно. Надёжное и долговечное напольное покрытие от известных производителей не стоит слишком дёшево. Более того, самые качественные виды ламината по стоимости приближаются к паркетной доске.

Преимущества этого покрытия для пола в хороших эксплуатационных характеристиках, вариативности исполнения внешнего вида, длительном сроке эксплуатации. А низкая цена продукции китайских безвестных «брендов» обеспечивает столь же короткое время службы такого ламината.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий